Мусор в даугавпилсе

П. Дзалбе рассказал, кто виноват в образовании стихийной свалки на Ятниеку 40 03.02.2016

Вице-мэр Петерис Дзалбе прокомментировал порталу Gorod.lv ситуацию, когда в Даугавпилсе во дворах ул. Ятниеку полмесяца росла куча мусора.

Никто не отвечает за свалку (обновлено 15.00) 21 02.02.2016

С середины января в Даугавпилсе по адресу Ятниеку, 91, под забором детского сада, растёт гора мусора: отходы сюда носят жители соседних домов и горожане, которые, нарушая закон, продолжают привозить сюда мусор на машинах из частного сектора.

Фотофакт: горы мусора в Даугавпилсе 29 01.02.2016

В наступившем году в редакцию «Наш город.» поступают жалобы от жителей Даугавпилса на вывоз мусора. В частности, житель микрорайона Ругели прислал следующее письмо: «В этом районе постоянно собираются огромные горы мусора. Такое чувство, что его вывозят слишком редко. В соседних контейнерах такая же ситуация».

В Даугавпилсе может повыситься стоимость вывоза мусора 28 04.11.2015

Как уже сообщалось, правящая коалиция концептуально поддержала повышение тарифа на несортированные бытовые отходы, чтобы улучшить инфраструктуру сбора и утилизации сортированных отходов.

Обращение в редакцию: Почему цена за вывоз мусора меняется каждый месяц? 9 20.08.2015

В редакцию портала Gorod.lv обратился дагавпилчанин Виктор, который просит пояснить, как производится расчет цен на вывоз мусора в многоквартирных домах и почему каждый месяц цена на одного прописанного человека меняется.

Работу оператора по вывозу мусора в думе оценили на три с плюсом 7 11.08.2015

Уже год, как в Даугавпилсе работает новый оператор по вывозу мусора, однако до сих пор в городе нередко в одних и тех же местах можно увидеть переполненные контейнеры и неубранный крупногабаритный мусор.

Наш очевидец: И разве за год ситуация с вывозом мусора сильно изменилась? 18 31.07.2015

Читатель портала Gorod.lv Игорь прислал в редакцию сделанные в июле этого года фотографии, на которых видно, что ситуация с вывозом мусора в Даугавпилсе всё ещё не идеальна.